стань автором. присоединяйся к сообществу!
    •  © mvestnik.ru

    МУРМАНСК. Сегодня на проспекте Героев-Североморцев неподалеку от Семеновского озера состоялось торжественное открытие детского городка «Сказка».

    читать дальше

  • Инвесторы потратили на строительство более 180 млн руб.

    • Детский парк «Буратино» в районе Новопеределкино в Западном административном округе Москвы
    • Детский парк «Буратино» в районе Новопеределкино в Западном административном округе Москвы

    В районе Новопеределкино в Западном административном округе Москвы открылся детский парк. Деньги на его строительство выделил благотворительный фонд банка «Русский стандарт». «Итальянский сад» было решено разбить на пустыре на Новоорловской улице рядом с офисом банка.

    Парк в Новопеределкине был построен по инициативе «Русского стандарта». Префектура округа оказала административную поддержку. В ЗАО это первый парк, полностью профинансированный частными инвесторами.

    Место выбирал председатель совета фонда Рустам Тарико. По его словам, пустырь возле банка выбрали неслучайно: площадку давно облюбовали местные родители для прогулок с детьми.

    «Такое впечатление, что, хотя детям уделяется большое внимание, все равно этого внимания недостаточно. Я просто поездил здесь в округе и увидел, что парка такого нет, — говорит Тарико. — Поэтому я пригласил своего друга архитектора, с которым строил вместе уже много зданий. Мы вместе походили по этой территории, а потом обратились со своей идеей в правительство Москвы, и они, к счастью, идею положительно восприняли».

    читать дальше